Станислав Рядинский :: www.rjadinskij.narod.ru

 

Новости

Биография

Театр

Кино

Фотографии

Статьи

Творчество

Гостевая

Баннеры

Ссылки

E-mail

 

 

 

 

.:СТАТЬИ:.

 

Гарик Сукачев Снимет фильм по рассказу Ивана Охлобыстина

 

Известный музыкант Гарик Сукачев снимает фильм по рассказу Ивана Охлобыстина "Дом восходящего солнца".

 

Для Игоря Ивановича Сукачева фильм "Дом солнца" - третий опыт в кино. Напомним, что в 1997 году он снял программное кино "Кризис среднего возраста", а в 2001 - трогательный этюд о первом дне Великой Отечественной. К третьему проекту Сукачева - интерес особый. Ведь мастер задумал художественное высказывание о 70 годах прошлого века. О любви, о советских хиппи, о жажде свободы, о музыке и о приключениях молодости. С приключений и начинается не только сами съемки, но и погружение молодых артистов в культуру 70.

 

Например, главных своих артистов режиссер отправил на перекладных - электричками - до Санкт-Петербурга, а деньги на путешествие ребята собирали, выступая на Арбате. Путешествие и петербургские встречи с историческими персонами, например, с главным битломаном Советского Союза Васиным, ребята будут снимать на видео. Фильм густо населенный - 150 персонажей, среди них Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Дарья Мороз, Даниил Страхов. В главной роли хиппи по имени Солнце артист театра Ленком Станислав Рядинский, передает "Эхо Москвы".

 

В фильме будет много музыки популярных рок – групп тех лет. "Машина времени", "Воскресенье", "Калинов мост". Сам же Сукачев на весь съемочный период взял паузу и до декабря выступать не будет.

 

 

"Взгляд"

11.07.2006

 

Частичное или полное использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации и с обязательной ссылкой на сайт.

© Сайт Станислава Рядинского

Сайт открыт 20.08.2005

Сайт создан в системе uCoz